Canon EOS D2000

EOS D2000 представляет собой профессиональную однообъективную фотокамеру относящуюся к разряду цифровых моделей, оснащенная CCD – матрицей с эффективным разрешением 2 – мегапикселя.

Камера имеет более компактные размеры по сравнению с предшествующими ей моделями EOS, а также улучшенный набор технических характеристик. EOS D2000 оснащена собственным никель – кадмиевым аккумулятором «Ni-Cd», и встроенной памятью 340 мегабайт, чего хватает примерно на запись 160 снимков с максимальным качеством. Камера может вести скоростную фотосъемку 3,5 кадра/сек, предел одной серии составляет 12 снимков. Формат сохраняемых изображений – «JPEG». CCD – матрица имеет широкий диапазон светочувствительности от 200 до 1600 ед, что дает ей возможность эффективно бороться с шумами, сохраняя качество снимков при очень слабом освещении.

Внешние особенности камеры дополняются не только обновленным корпусом и дизайном, но и 1,8 дюймовый LCD - дисплеем, встроенным в заднюю панель фотокамеры. Экран цветной, благодаря ему, в процессе съемки можно контролировать величину экспозиции, гистограмму изображения и другие параметры съемки. EOS D2000 имеет усовершенствованную работу вспышки, а также более удобное по сравнению с предшествующими моделями своего класса – расположение органов управления и возможность подключения внешнего батарейного блока.

К прочим особенностям камеры можно отнести встроенный микрофон для записи звуковых комментариев. EOS D2000 совместима с более чем 40 моделями объективов серии «EF», и другими фотоаксессуарами Canon, например, внешними вспышками серии «EX» под «горячий башмак». Камера поддерживает соединение через разъем «Fire Wire» с ПК для передачи изображении, а также может работать через управление проводным или беспроводным пультом ДУ. «CCD» (ПЗС) – матрица имеет общее разрешение 3 млн пикселей, а эффективными из них являются только 2 млн. Камера может использоваться с объективами, фокусное расстояние которых будет увеличено в соответствии с кроп – фактором в 1,6 раза. Физический же размер матрицы 15.5 x 22.8 мм, а соотношение сторон 3:2. Параметр ISO можно выставить вручную от 200 до 1600 ед, или же положиться на автоматику - «Auto ISO».

Для удобства съемки камера имеет TTL – видоискатель. Режим работы экспозамера доступен по одной из трех предустановок: частичный, центровзвешенный или точечный (при привязке к точкам фокусировки), работает экспозамер по 12-зонному датчику. Режим работы затвора регулируется выдержкой от 30 сек до 1/8000 сек. Основными носителями информации, используемые в камере является каты «PCMCIA - ATA Type I, II, III». Вес EOS D2000 сравнительно большой – 1,65 кг.

Выспользуйтесь курьерской доставкой

Если у Вас нет времени, чтобы лично приехать к нам в сервис, мы предлагаем воспользоваться курьерской доствкой. Мастре сам приедет и заберет Ваш фотоаапарат для дальнейшего ремонта!